ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студенты закрепили знания о безопасности на транспорте

04.04.2022 | 16:00

Начальник ОДН майор полиции Фонькина Нина ознакомила студентов 2 курса с особенностями службы в органах внутренних дел на железнодорожном транспорте.

1 апреля личным составом отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой при участии эксперта – криминалиста Калинина Василия для студентов «Волховского многопрофильного техникума» факультета «Правоохранительная деятельность» в помещении отделения по делам несовершеннолетних проведена профилактическая акция «Безопасность на транспорте».

Начальник ОДН майор полиции Фонькина Нина ознакомила студентов 2 курса с особенностями службы в органах внутренних дел на железнодорожном транспорте. Рассказала, чем занимается отделение по делам несовершеннолетних, с какими правонарушениями чаще всего встречаются инспекторы ОДН на практике. Были рассмотрены случаи детского травматизма на объектах инфраструктуры.

Инспекторы ОДН увлеченно рассказывали о своей работе с несовершеннолетними, неблагополучными семьями, приводили яркие примеры из личного опыта.

Затем эксперт – криминалист Калинин Василий очень увлеченно рассказывал о своей работе, показал, как применять криминалистические средства и методы в установлении лица совершившего преступление. Также на практике показал, как проводится дактилоскопия, студенты с удовольствием снимали отпечатки пальцев рук друг у друга. Некоторые из ребят заинтересовались службой криминалистов и изъявили желание обучаться по данной профессии.

В заключение, для закрепления акции, был продемонстрирован короткометражный фильм о правилах поведения и способах защиты от преступных посягательств в отношении несовершеннолетних и ответственности за преступления, при использовании сети-интернет.

Студенты закрепили знания о безопасности на транспортеСтуденты закрепили знания о безопасности на транспортеСтуденты закрепили знания о безопасности на транспорте
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt