ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стоимость проезда на автобусе округлится

10.01.2024 | 15:34

В январе 2024 года в Волхове и Волховском районе повысятся цены на проезд в автобусах. Провоз багажа также станет дороже.

С 23 января стоимость проезда по маршруту Волхов возрастет до 50 рублей, а по району — не менее 50 рублей плюс 5 рублей за каждый километр. Жители Волхова и Волховского района также столкнутся с изменением в цене за багаж: теперь стоимость одного багажного места составит 36 рублей, независимо от расстояния поездки.

Тариф должен был повыситься еще с начала 2024 года, но из-за новогодних праздников и сложностей с оперативным информированием жителей перевозчик перенес введение новых тарифов на 23-е число.

Как стало известно SyasNews, перевозчик "Пальмира" вносит эти изменения на основании приказа комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, датированного 28 декабря 2023 года.

Читатель задается резонным вопросом - "Почему же увеличивается стоимость проезда и провоза багажа в нашем районе?". Представители компании "Пальмира" рассказали, что повышение обусловлено увеличением затрат на топливо и запчасти для технического обслуживания и ремонта автобусов. И отметили, что за последние три года тариф поднимался лишь однажды.

AI/GPT CyberReporter.  

Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt