ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Собрание Совета муниципальных образований Ленобласти

14.11.2019 | 22:04

14 ноября, в главном зале Правительства ЛО, состоялось внеочередное 15-е собрание членов ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области".

Со вступительным словом к собравшимся главам муниципальных образований, главам администраций районов и поселений, обратился Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.

В числе прочего, он в особенности обратил внимание муниципальных руководителей на безусловное выполнение программ и обязательств связанных с реализацией национальных проектов. Александр Юрьевич отметил, что за 8 лет работы его команды, бюджет области увеличился в 2,5 раза, а это значит, что в 2020г. расходная часть бюджета по национальным проектам и государственным программам будет беспрецедентно высокой.

Губернатор говорил также о необходимости кратного повышения открытости муниципальных руководителей в средствах массовой информации, интернет-ресурсах, мессенджерах, отмечая, что многие проблемы местного уровня из-за закрытости должностных лиц, приходят непосредственно к нему, а затем ему приходится давать поручения в районы и это совершенно не правильно и не допустимо.

Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности участникам собрания была представлена информация "О внесении изменений в Стратегию социально экономического развития Ленинградской области до 2030 г." Очень детально, о проекте областного бюджета Ленинградской области на 2020 года и на плановый период 2021 и 2022 годы, довел информацию до собравшихся членов ассоциации первый заместитель Председателя правительства - Председатель комитета финансов Правительства Ленинградской области Марков Р.И.В завершение работы общего собрания, были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав ассоциации и о вступлении Ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области" в Ассоциацию "Национальная ассоциация местного самоуправления".

В работе 15-го, внеочередного, собрания членов ассоциации Совета приняла участие делегация глав муниципальных образований и глав администраций муниципальных образований Волховского района и, в частности, МО "Сясьстройское городское поселение".

Собрание Совета муниципальных образований Ленобласти
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt