ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Россия – мои горизонты»

14.09.2023 | 15:58

Новый учебный год в Кисельнинской школе начался с интересного мероприятия для учеников 6-9 классов. В рамках внеурочной деятельности запущен профориентационный курс «Россия – мои горизонты», который стал частью нацпроекта «Образование». Программа уникальна тем, что основана на методике проекта «Билет в будущее», и состоит из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.

Школьники на занятиях узнают о достижениях России в экономическом развитии, науке и инновациях, инженерии, а также в других сферах. В рамках курса будет проводиться моделирующие профессиональные практики, позволяющие школьникам попробовать себя в роли разных специалистов.

Одним из главных преимуществ курса является то, что занятия адаптированы под возраст школьника. Курс позволит обучающимся получить подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, которые помогут им стать квалифицированными и востребованными специалистами при выборе будущей карьеры.

Как отмечают организаторы, программу курса разработали специалисты с учетом лучших практик профориентационных программ на базе школ и колледжей. «Россия – мои горизонты» станет важным шагом в развитии профессиональности и карьеры каждого ребенка, и поможет им определиться со своими профессиональными интересами уже на школьном этапе.

Фото: Комитет по образованию Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt