ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактика ДТП с участием пешеходов

19.12.2022 | 13:40

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Волховском районе, сотрудниками 2 взвода 1 роты ОБ ДПС 2 ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на регулярной основе проходят профилактические мероприятия «Пешеход».

В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения, обращая особое внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Если в зоне видимости имеется пешеходный переход следует воспользоваться им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Крайне опасно выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не следует перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Особое внимание инспекторы уделяют безопасности на дорогах для юных участков дорожного движения, а также тому, что в тёмное время суток, особенно вне населённых пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Именно поэтому так важно чтобы на одежде были световозвращающие элементы.

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области

Профилактика ДТП с участием пешеходовПрофилактика ДТП с участием пешеходовПрофилактика ДТП с участием пешеходов
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt