ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Помогайте детям думать и творить

18.01.2023 | 16:17

17 января отмечается как День детей-изобретателей или День детских изобретений.

Этот праздник отмечается во всём мире ежегодно. Многие психологи считают, что детям и подросткам легче, чем взрослым, создавать что-то новое. Ведь дети ещё не знают, насколько сложно устроен взрослый мир, у них более гибкое, нестандартное мышление, что позволяет им смело выходить за рамки привычного там, где взрослый скажет, покачав головой, что так не бывает. А у детей всё бывает! И у них всё получается!

Появление этого праздника вполне логично, ведь именно у ребенка полёт фантазии настолько велик, что позволяет выйти за рамки обычного и создать что-то новое.

17 января в группе "Цветик-семицветик" детского сада N 8 "Сказка" прошло познавательно – творческое занятие «Сегодня - фантазёры, завтра - изобретатели». В ходе мероприятия ребята знакомились с историей и событиями праздника, узнали интересные факты, что детям принадлежит великое множество ценных изобретений, пользующихся большой популярностью во всем мире. Это батут, калькулятор, меховые наушники, перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном, фруктовое мороженое на палочке, пластилин и многое другое.

В гости к ребятам заглянул Незнайка, он хвастался своим новым изобретением «воздушным магнитным мячом» и приглашал ребят играть.

Открытия свершаются не только в результате кропотливой работы, но и в процессе длительных размышлений. Продолжая размышлять, ребята незаметно перешли к своим фантазиям, и стали рассказывать о своих будущих изобретениях. И тут в ход пошли чудеса детской изобретательности: дети придумали сюжет и правила новой игры «Журналисты» и даже выпустили первый выпуск газеты «Новости Цветика - семицветика». Изобретали - это те, кто настойчиво добивается воплощения мечты, желаний, целей.

Помогайте детям думать и творить. И тогда, 17 января, будет намного больше детей – изобретателей, празднующих эту дату.

Воспитатель Татьяна Олеговна Захарова.

Помогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творитьПомогайте детям думать и творить
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt