ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первоклашки в гостях у пожарных

13.04.2021 | 17:08

13 апреля 2021 года на территории 60 ПСЧ расположенной в городе Волхов, проходит акция под названием «День открытых дверей» для ребят дошкольного и школьного возраста. Сегодня в гостях у пожарных побывали первоклашки.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

В пожарную часть пришли учащиеся 1 «А» класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №7». Экскурсию провели инспектор ОНД и ПР Волховского района Трифанова Надежда и старший пожарный 60 ПСЧ Романов Даниил.

В ходе экскурсии ребята осмотрели помещения пожарной части, ознакомились с работой диспетчера, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи.

Детям представилась уникальная возможность не только посмотреть на спасательную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Пожарная машина всегда привлекает детей, в особенности в моменты ее спешки на ликвидацию пожара.

В конце мероприятия ребята стали свидетелями того как быстро происходит сбор и выезд личного состава на пожар.

Мы надеемся, что Пожарная часть будет служить для детей наглядным примером того, как оперативно происходит реагирование на срочный вызов, сбор и выезд машины.

Первоклашки в гостях у пожарныхПервоклашки в гостях у пожарныхПервоклашки в гостях у пожарныхПервоклашки в гостях у пожарных
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt