ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Переходи дорогу правильно

23.05.2023 | 18:38

Сотрудники Госавтоинспекции по Волховскому району провели пропагандистские мероприятия 22 и 23 мая, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ребятам на практике показали как пересекать проезжую часть, а также напомнили правила дорожного движения и вручили памятки под названием "ПДД РФ для пешехода".

В первый день, отряды ЮИД «Светор» 4 А класс и ЮИД «Светофорчики» 2 г класс Волховской школы №8 приняли участие в акции «Юный водитель». Вместе с инспектором дети на практике повторили ПДД при управлении велосипедом, самокатом и скейтом. Основной акцент был сделан на правила пересечения проезжей части для юных водителей. Для этого был организован выход на перекрёсток улицы Волгоградская и улицы Лукьянова, расположенный вблизи образовательной организации.

На следующий день, 23 мая, на пешеходном переходе рядом со школой №8 города Волхов, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход». В ходе мероприятия инспекторы вручили детям памятки по «ПДД РФ для пешехода» и напомнили основные правила перехода проезжей части, в особенности на не регулируемых пешеходных переходах. Также было отмечено, что пешеходный переход как регулируемый, так и не регулируемый, небезопасен, и перед тем, как начать переход, пешеход должен убедиться в том, что все автомобили остановились и его пропускают.

Следует напомнить, что за текущий год на территории Волховского района произошло два наезда на детей на не регулируемых пешеходных переходах. Просим всех граждан быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и регулярно напоминать детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Переходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильноПереходи дорогу правильно
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt