ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отдыхая у воды, помните о безопасности!

04.06.2019 | 17:41

В связи с тем, что в начале июня по прогнозам Гидрометеоцентра на территории Ленинградской области ожидается жаркая погода, обращаемся ко всем жителям Волховского района.

Столбик термометра поднимется до 28-29 градусов тепла. В такую погоду значительно возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отдыхом на воде. Уважаемые родители не разрешайте детям самостоятельно ходить на речку купаться. Как известно, маленькие дети не умеющие плавать, более сильно подвергнуты угрозе на воде, и их безопасности требуется уделить самое пристальное внимание.

Чтобы отдых у воды приносил радость, хорошее настроение, важно соблюдать элементарные меры безопасности. Желательно плавать в таких местах, которые специально для этого предназначены. Ни в коем случае не ныряйте в незнакомых местах.

Невозможно предугадать, какое там дно и чем это грозит ныряльщику. В воде старайтесь избегать вертикального положения и не ходите по дну. Вы можете порезать ноги об острые камни, мусор и т.д.; не стоит использовать в качестве плавательного средства самодельные устройства. Они могут перевернуться, утонуть, сломаться, что несет большую опасность для человека. Купаться в воде нужно при оптимальной температуре, желательно утром и вечером, когда солнечная активность невелика и нет риска перегрева, теплового удара и т.д. После долгого пребывания на солнце входить в воду нужно постепенно, так как резкая смена температур может вызвать судорогу мышц, спазм дыхания, другие негативные последствия.

Старший государственный инспектор, руководитель ГПС № 2 ФКУ» Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Хотин Ю.А

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt