ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Охранять природу - значит охранять Родину

30.09.2021 | 23:11

30 сентября подростковый клуб «Наследие» провёл поселковую экологическую акцию «Анализ экологической ситуации в посёлке Селиваново».

Охрана окружающей среды — актуальная проблема сегодняшнего дня, ведь человечество беспощадно губит все живое, нежное и прекрасное вокруг себя, то, за счёт чего живет он САМ.

В начале акции с ребятами была проведена беседа, в ходе которой старшие ребята вспомнили, а младшие узнали, что такое экология, окружающая среда, охрана окружающей среды, как человечество влияет на «здоровье» нашей планеты и как каждый человек может помочь ей «выздороветь».

Далее перед ребятами стояли 6 серьёзных задач, с которыми мы успешно справились.

1. Выявили влияние автотранспорта на состояние воздушной среды посёлка.
2. Провели исследование по изучению загрязнённости поверхности растений в разных местах населенного пункта, в ходе которого выявили, что вблизи трассы растения более угнетенные и увядшие, нежели в глуби посёлка.
3. Посчитали количество выбрасываемого мусора (пластиковых бутылок, бумаг и пакетов) жителями села за год, а так же вспомнили, как можно минимизировать выброс отходов и как правильно из сортировать.
4. Проанализировали полученные результаты.
5. Провели социологический опрос населения с целью изучения общественного мнения об экологии нашего посёлка.
6. Сформулировали выводы.

В целом, экологическая обстановка в посёлке Селиваново достаточно благоприятная. Окружающая природа красива, поэтому необходимо сохранять и приумножать ее. Главное, не сидеть, сложа руки, а действовать. Ведь многое можем сделать мы сами! Постоянно следить за чистотой прикрепленного школьного участка, собственного участка у дома, и самого посёлка в целом. Ведь охранять природу — значит охранять Родину.

Охранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять РодинуОхранять природу - значит охранять Родину
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt