ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожские краеведы отличились на конкурсе

21.12.2022 | 16:12

На областном этапе Всероссийского конкурса ребята представляли Волховский район. Для одних участие в конкурсе - было привычным делом, а другие - выступили впервые.

20 декабря в Центре "Ладога" (п. Разметелево) прошёл областной этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество". На конкурс было представлено более 100 работ учащихся Ленинградской области, отобранных ранее на муниципальных этапах конкурса.

От Волховского района выступали трое учащихся детского краеведческого объединения "Тайны Новой Ладоги" - Александра Факеева, Мария Семёнова и Арсений Егармин.

Среди участников 12-13 лет Арсений Егармин занял 3 место в номинации "Летопись родного края" за исследование "История ручья
Чечёра в Новой Ладоге", а Мария Семёнова стала второй в номинации "Культурное наследие"; её исследование было посвящено трагедии Николаевского проспекта.

Среди учащихся 14-18 лет победительницей стала Александра Факеева в номинации "Летопись родного края", представив своё исследование "История деревни Вельцы на Коровьем Хребте".

Для Александры стало уже привычным выступать на этом серьёзном конкурсе: в этом году она представляла свою шестую исследовательскую работу. Надеемся, что она сможет представить свою работу и на финальном этапе конкурса в Москве весной 2023 года.

Арсений и Маша вчера стали дебютантами конкурса. Желаем им больших успехов в их начинаниях!

Ребята и их руководитель Т.С. Чурова благодарят за помощь в исследовательских работах ладожан: Олега Фадеева и его семью, Наталию Бабикову, Нину Гребенюкову, Светлану Журавлёву, Екатерину Клёнову и киришского краеведа Павла Самокрасова.

Новоладожские краеведы отличились на конкурсеНоволадожские краеведы отличились на конкурсе
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt