ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Невский десант высадился в Новой Ладоге

01.02.2023 | 16:42

Молодёжная патриотическая акция «Невский десант» - проект, направленный на вовлечение студентов вузов в общественную деятельность.

Бойцы студенческих отрядов Санкт‑Петербурга ежегодно выезжают для помощи в удалённых районах Ленинградской, Псковской областей и республики Карелия. Ребята оказывают социальную помощь нуждающимся, проводят проф. ориентационные занятия и мастер-классы для учащихся школ, а также творческие вечера для жителей поселений.

И вот 30 января студенческий отряд «Невского десанта» «СОВА» высадился в Новой Ладоге. Ребятам выделили два фронта работ: штукатурка стен в фойе городской библиотеки и уборка на территории микрорайона "Южный". Студенты разобрали бесхозные ветхие постройки, чтобы территория жилого микрорайона стала более привлекательной и безопасной. На следующий день отряд дал замечательный концерт, который собрал полный зал зрителей. Об этом мы уже рассказывали в нашей группе

С каждым годом акция становится всё более масштабной, привлекая к участию больше молодёжи. Это хорошая практика взаимодействия поселений со студентами - волонтёрами и отличный шанс для инициативных ребят проявить себя. Хочется поблагодарить студентов за помощь нашему городу и пожелать участникам акции не останавливаться на достигнутом. Ждём вас снова в Новой Ладоге!

Благодарим предпринимателя Виктора Николаевича Матвеева за помощь в оказании банных услуг ОНД «СОВА».

Невский десант высадился в Новой ЛадогеНевский десант высадился в Новой ЛадогеНевский десант высадился в Новой ЛадогеНевский десант высадился в Новой Ладоге
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt