ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Муниципальная школа» в Волхове

01.07.2023 | 19:45

В Доме культуры Железнодорожник города Волхов прошли занятия выездной «Муниципальной школы». Мероприятие началось с гимна Ленинградской области. Организаторы выездной школы - Законодательное собрание Ленинградской области.

20 июня 2023 года в главном зале Дома культуры "Железнодорожник" города Волхова прошли занятия выездной Муниципальной школы для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области.

Участников выездной школы приветствовал Дмитрий Рытов, председатель комиссии по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе, предоставив слово главам Волховского муниципального района: Александр Налетов, глава Волховского района и Алексей Брицун, глава администрации.

"Я всем хочу пожелать хорошей, плодотворной работы, узнать много интересного с сегодняшнего совещания и приезжай к нам в Волховский район. Всем хорошей работы." - приветствовал участников муниципальной школы Александр Налетов, глава Волховского муниципального района.

Всего на занятии было рассмотрено пять тем.

О том, как в регионе реализовывается проект "Культура" участникам школы рассказал Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Второй вопрос, который был в повестке занятий, это реализация федерального проекта "Пушкинская карта". Николай Игнатьев, управляющий областным центром "Ленинградская область" АО "Почта банк" рассказал о самом проекте, а также о том, как он реализовывается в регионе. По этой теме участники задавали много вопросов, которые препятствуют молодежи воспользоваться "Пушкинской картой".

Также на занятии был затронут вопрос о библиотечном деле В Ленинградской области. Выступающие по данной теме рассказали о том, как обстоят дела в деятельности муниципальных библиотек.

Следующей темой занятия стала независимая оценка качества оказания услуг муниципальными учреждениями культуры региона. Михаил Мерков, генеральный директор организации "Фонд социально-культурных проектов", эксперт по независимой оценке качества условий оказания услуг в сфере культуры, рассказал о том, как проходит независимая оценка, какие требования предъявляются при проверке и том, какие показатели снижают экспертную оценку.

Завершающим вопросом занятий "Муниципальной школы" стала тема о предоставлении грантовой поддержке Губернатора Ленинградской области некоммерческим организациям в сфере культуры и туризма.

Заместитель председателя комитета общественных коммуникаций, Виталий Кармалюгин, рассказал слушателям о том, какая существует грантовая поддержка некоммерческим организациям и о том как как ее можно получить. Также присутствующие узнали о том, какие некоммерческие организации в нашем регионе уже получили гранты на воплощение в жизнь своих проектов и оставил контакты, чтобы муниципалы поделились с ними в своих районах с представителями некоммерческого сектора для помощи в получении грантов.

"Порядка ста руководителей различного уровня приехали в Волхов, для того, чтобы заниматься в муниципальной школе. Повестка была насыщенная. Также главы познакомятся с нашим районом, оценят нас, посмотрят и будут рекомендовать посещать Волховский район своим коллегам, туристам и населению Ленинградской области. По повестке, которая была в муниципальной школе, она очень актуальна. И то, что у властей всех уровней есть желание развивать туризм на нашей территории это здорово." - поделился с SyasNews своими впечатлениями после занятий в "Муниципальной школе" Александр Налетов, глава Волховского муниципального района.

Участников муниципальной школы ждала и культурная программа - экскурсионная программа в музей-заповедник "Старая Ладога".

Больше фото смотрите в группе SyasNews

О том, как проходили занятия в "Муниципальной школе" смотрите в сюжете SyasNews

«Муниципальная школа» в Волхове«Муниципальная школа» в Волхове«Муниципальная школа» в Волхове«Муниципальная школа» в Волхове
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt