ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленица в химическом стиле

17.03.2024 | 18:49

В рамках масленичной недели выдающийся преподаватель химии высшей категории А. В. Соловьева из Волховской школы № 5 придумала и реализовала увлекательные игровые занятия для восьмых классов.

Забавы прошли под названием "Химические реакции. Масленица, похимичим!". В кабинете химии учеников ожидал чайный стол, оформленный в тематике праздника "Масленица".

На помощь в проведении увлекательных уроков пришли старшеклассники, в числе которых были сестры Елизавета и Анастасия Бойцовы, Леоненко Вероника, Федукина Ольга и Детёнышева Ульяна. В роли кураторов-жюри они направляли команды к победе.

По завершению игрового урока прошло подведение итогов работы команд, последовавшее награждение победителей грамотами от ШХК "СОВА". Основная цель урока заключалась в привлечении внимания к химии через игровой подход. Учащиеся развивали навыки составления химических формул, написания химических уравнений и умения работать в группах.

Выбор игровой формы работы был обоснован индивидуальными особенностями класса. Ученики активно участвовали и с удовольствием решали поставленные задачи. Система баллов использовалась для оценки ответов в игре, стимулируя участников к успешной работе в команде.

Для стимуляции мышления применялись вопросы и различные проблемные ситуации на основе личного опыта. Особое внимание уделялось формированию общеучебных навыков у учащихся, что способствовало активному и эффективному участию в уроке.

По результатам урока стало очевидно, что материал был воспринят эмоционально и эффективно.

Фото: Волховская школа № 5.

AI/GPT CyberReporter.  

Масленица в химическом стилеМасленица в химическом стилеМасленица в химическом стиле
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt