ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Исследовать, экспериментировать, создавать!

29.03.2023 | 14:20

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Вся жизнь дошкольника пронизана игрой, только так он готов открыть себя миру и мир для себя.

Хорошо известно, что экспериментальная деятельность важна для личностного развития детей. Экспериментирование - не только увлекательное занятие для детей, но и такая деятельность развивает любознательность, самостоятельность и инициативность.

Экспериментальная деятельность развивает мыслительные и творческие процессы.

Вместе с педагогом Соколовой М. А., дети группы "Теремок" исследуют, щупают, наблюдают, слушают, рассуждают, анализируют, сравнивают.

На увлекательном занятии малыши познакомились с бумагой и её свойствами. Дети узнали много нового и интересного. Дошколята раскрыли тайну "волшебных лилий", которые в воде распускаются.🪷В процессе поисковой деятельности узнали, почему бумажные трубочки стали цветными.

Дошколята активно участвуют в образовательном процессе, развивают познавательные способности и активность.

Задача педагога - поддержать стремление детей к экспериментированию и создать для него условия.

Таким образом, игра-экспериментирование не только развивает у детей любознательность, наблюдательность и умение находить пути решения проблемных ситуаций, но и способности активному усвоению слов и речи в целом.

Мир познаётся маленьким человеком в игре и в исследовании окружающей действительности.

Играйте и развивайтесь с детьми!

Исследовать, экспериментировать, создавать!Исследовать, экспериментировать, создавать!Исследовать, экспериментировать, создавать!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt