ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро подарило детям спортплощадки

25.09.2020 | 20:16

Волховский филиал АО «Апатит» торжественно открыл три универсальные спортивные площадки в первом и втором Волхове, а также специальный спот для скейтеров.

Теперь они полностью в распоряжении детей и здесь в любое время можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и погонять на скейтах, велосипедах и самокатах!

Универсальные спортивные площадки соответствует всем современным требованиям – безопасны и многофункциональны. Размер площадок 30х15. Они оборудованы футбольными воротами, баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой, основание сделано из мягкой резиновой крошки, а также нанесены все необходимые разметки. Кроме того, площадки огорожены 3D-забором в три метра, не позволяющим вылетать мячу за ее периметр. К самим площадкам проведены тротуарные асфальтовые дорожки.

Скейт-парк открыли чуть позже. Новый комплекс состоит из восьми новых конструкций. Здесь и памптрек, и разгонные горки, и перила для скольжения, и фигуры для прыжков. Можно предположить, что все площадки будут востребованы. Ведь подойдут они как для маленьких, так и для старших детей.

Глава города Алиса Арутюнян, поздравляя детей с открытием площадок, попросила не только укреплять своё здоровье и заниматься спортом, но и беречь новые объекты, чтобы они прослужили долгие годы.

– Такие площадки совершенно точно повлияют на развитие спорта в городе, – считает директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил ГОВДИ. – Волхов остро нуждался в них. Мы очень благодарны ФосАгро за участие и поддержку. Три площадки в городе, поверьте, это много. Я уверен, что ФосАгро только начинает работать в этом направлении. В следующем году появятся ещё!

ФосАгро подарило детям спортплощадкиФосАгро подарило детям спортплощадкиФосАгро подарило детям спортплощадки
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt