ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Дарите книги с любовью»

10.02.2022 | 22:27

Ребята старшей группы "Олененок" детского сада "Рябинка" вместе с родителями приняли активное участие в акции «Дарите книги с любовью».

14 февраля весь мир отмечает День книгодарения. Это праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги (в первую очередь, конечно детям и тем, у кого доступ к ним по той или иной причине ограничен) и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

С 8 февраля по 13 февраля в нашем городе проходит акция «Дарите книги с любовью». Это прекрасный повод собрать книги детям для последующей передачи медицинским учреждениям, детским клубам и в библиотеку санатория Колчаново. Мы с ребятами и родителями старшей группы «Оленёнок» МДОБУ "Детский сад №2 "Рябинка" тоже решили принять активное участие в этой благотворительной акции. Для родителей оформили объявление, консультацию «Дарите книги с любовью».

В каждый из дней акции ребята приносили из дома книги: кто - новые приносил, а кто-то свои любимые, прочитанные. Надо сказать, что большинство родителей откликнулось на акцию. Некоторые из них приносили не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Детский фонд собранных книг пополнился 35 книгами.

От имени воспитателей и детей выражаем огромную благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции. Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдёт своё место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение.

Воспитатель группы «Оленёнок» МДОБУ "Детский сад №2 "Рябинка", Логинова И.М.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt