ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем

08.02.2023 | 19:00

Продолжаем рассказ о детском садике «Ёлочка» в Сясьстрое. В истории садика были сотни воспитанников и преподавателей. Сегодня рассказ об учителях – дефектологах.

«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем. И, когда по запросу государства, в дошкольном учреждении открылись новые специализированные группы, «Ёлочке» потребовались новые сотрудники – учителя – дефектологи. Но где же найти таких специалистов?

Руководители детского сада грамотно решили этот вопрос - в детский сад пришла работать молодой специалист, учитель-дефектолог Виктория Витальевна Балкова. Воспитатели Ольга Алексеевна Позднякова и Татьяна Гавриловна Дерягина стали студентами и заочно получили необходимое специальное образование.

Не впервой педагогам «Ёлочки» пришлось начинать всё с нуля: выстраивать новую систему работы, создавать коллектив единомышленников и профессионалов, нарабатывать традиции. Для сложной и ответственной работы в этих группах были привлечены опытные, грамотные воспитатели.

Первыми педагогами, которые работали в команде с дефектологами, стали Юлия Валерьевна Черновская, Екатерина Сергеевна Смирнова, Ольга Алексеевна Позднякова, Любовь Фёдоровна Шашкова и Галина Ивановна Стародубова. Каждый из этих воспитателей внёс свою частичку в организацию успешной работы новых групп.

Спустя время в «Ёлочку» пришла работать учителем-дефектологом Марина Владимировна Хохлова. На смену ушедшим воспитателям пришли Елена Альбертовна Яковлева, Оксана Юрьевна Николаева, Екатерина Владимировна Зарецкая. Все они также эффективно трудились, развивали систему коррекционной помощи детям.

Сегодня в «Ёлочке» всё также работают группы компенсирующей направленности. Уже опытные учителя - дефектологи Виктория Витальевна и Марина Владимировна продолжают помогать маленьким сясьстройцам получать дошкольное образование, не взирая на трудности. Теперь в команде с ними трудится учитель-логопед Екатерина Владимировна Зарецкая.

И опытные, и молодые педагоги групп компенсирующей направленности создают особую атмосферу для дошколят. Открытость, профессионализм, трудолюбие, стремление к сотрудничеству и развитию – те традиции, которые являются фундаментом успешной деятельности этого коллектива.

«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем«Ёлочка» всегда «шагала» в ногу со временем
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt