ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов города

19.09.2017 | 14:26

Дворы одного из микрорайонов города Сясьстрой Волховского района будут благоустроены в ближайшем будущем.

В блог "Задать вопрос администрации г. Сясьстрой" поступил вопрос от жителя города, в котором он рассказывает об ужасном состоянии дорог в макрорайоне домов №25, №27 И №28 по улице Петрозаводской. В связи со строительством новых домов, по программе переселения из аварийного жилья, дороги пришли в негодность. Корреспондент SyasNews прогулялся в указанном микрорайоне и также пришел к выводу, что качество дорог здесь не лучшее (фотоотчет ниже).

Проблема плохого дорожного покрытия на этом участке уже поднималась ранее. Администрация города оперативно реагировала на эту проблему, но, со слов очевидца, проведенного ремонта хватало не надолго. Последний ремонт ямы у дома №27 закончился 4 месяца назад, однако асфальтовой крошки там уже давно нет. За это время "яма разрослась и возмужала", на сегодня размеры ямы составляют 3 на 1 метр с глубиной до 25 см. Плохое дорожное покрытие доставляет неудобства жителям близлежащих домов.

Как сообщил представитель администрации г. Сясьстрой, дома №№25, 26, 27, 28 по ул. Петрозаводской участвуют в реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области».

Эта программа предусматривает, что уже в текущем году в указанном микрорайоне будет произведен комплекс работ по благоустройству. Планируется не только ремонт дворовых проездов с заменой асфальтобетонного покрытия, но и модернизация уличного освещения, установка ограждений для пешеходов, обустройство пешеходных дорожек, скамеек и урн. У домов № 25 и №26 запланировано озеленение, установка детских игровых и спортивных площадок, а также создание парковочных мест.

Не останутся без внимания и другие дома этого микрорайона. В 2018 году спортивную площадку установят в районе дома №27. Дворовые проезды у домов №27 и №28 будут также отремонтированы путем замены асфальтобетонного покрытия, планируется создание парковочных мест, модернизация уличного освещения, озеленение территории.

По информации, имеющейся в SyasNews, мероприятия, включенные в программу «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе были начаты вчера, 18 сентября 2017 года.

Новость о благоустройстве близлежащего микрорайона читайте в заметке «Общими усилиями навели порядок»

В Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов городаВ Сясьстрое благоустроят один из микрорайонов города
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt