ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В поход на огород

01.10.2021 | 11:28

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение. 23 сентября воспитанники группы «Полянка», МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» отправились в поход на огород.

Поход был организован воспитателями (Палий О.А., и Цветковой Е.В.) не случайно, а для того чтобы закрепить пройденную лексическую тему «Овощи и фрукты».

Прежде чем выйти за пределы детского сада – воспитатели закрепили с детьми правила дорожного движения и правила поведения в природе.

Затем, дети отправились в туристический поход вместе с воспитателями и дружно маршировали на огород под их чётким руководством. По пути наблюдали за сосновым бором и березовой рощей. Разглядывали муравейник и запомнили, что это дом для насекомых и разрушать его нельзя.

Придя на огород ребята рассматривали фруктовые деревья (яблони, груши, сливы), заглянули в теплицу, где растут огурцы и помидоры. Собирали с грядки морковь и лук. После активных игр на свежем воздухе дети вместе с воспитателями ели пироги с яблоками и пили чай на природе.

В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.

Воспитатели: Палий О.А., Цветкова Е.В.

В поход на огородВ поход на огородВ поход на огород
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt