ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область создаёт современные образовательные пространства

29.12.2021 | 13:12

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки по Волховскому району ознакомился с ещё одной школой, возобновившей работу после реновации ― школой №1 в Сясьстрое.

Глава региона оценил качество работ в образовательном учреждении, побывал на кухне, спортивных залах, в классах. Кабинет труда в школе ― оборудованная всем необходимым кухня, где можно учиться готовить как мальчикам, так и девочкам.

«Жалко, что когда учился, не было таких кабинетов и на уроках не учили готовить. Приходилось познавать всё опытным путем самому», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Оценил губернатор и оборудование в кабинетах физики и химии ― настоящих лабораториях для экспериментов и опытов, библиотеку, где оставил надпись в журнале «Любите книги и читайте!».

В коридорах школы глава региона отметил питьевые фонтанчики и организацию рекреационных зон.

«В школах надо делать пространства, не похожие одно на другое, чтобы дети могли переключаться, это важно», ― посоветовал губернатор.

В 2020 году образовательная организация вошла в программу реновации школ Ленинградской области, на ее обновление было направлено более 87 млн рублей. Капитальный ремонт коснулся фасадов, кровли, инженерных систем и внутренних помещений. Открытие школы после первого этапа реновации состоялось в марте 2021 года. В 2021 году начался второй этап реновации: для проведения капитального ремонта фасада здания заключен контракт на сумму более 16,4 млн руб.

Область создаёт современные образовательные пространстваОбласть создаёт современные образовательные пространства
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt