ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фольклорные праздники в «Вишенке»

12.04.2021 | 21:53

В детском саду «Вишенка» города Сясьстрой каждый год проходят фольклорные праздники. Ребят знакомят с народным творчеством и обычаями русского народа.

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

Конечно, не все традиции дошли до наших дней, многие из них полностью утрачены. Но те, что сохранились, дают возможность узнать, как жили люди в старину, как работали и отдыхали, о чём мечтали.

Поэтому каждый год в детском саду «Вишенка» проводятся фольклорные праздники. Дети знакомятся с устным народным творчеством, играми, плясками, песня, хороводами, обычаями русского народа. В этом году для детей старшего возраста это «Посиделки» или «Фестиваль народных игр», для малышей представление с в Матрешкой или Бабушкой –Забавушкой.

Все праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием участвовали во всех играх, исполнили много песен, частушек, танцев, хороводов, потешек, пословиц, поговорок, небылиц, играли на русских народных инструментах, разыгрывали сказки. А воспитатели, как настоящие артисты, перевоплотились в героев и доставили удовольствие детям.

Все это, несомненно, способствует творческому развитию детей, вырабатывает у них интерес к познанию фольклорного наследия, повышает уровень культуры и воспитанности.

Музыкальные руководители Хапова Л.В. Шендрик О.М.

Фольклорные праздники в «Вишенке»Фольклорные праздники в «Вишенке»Фольклорные праздники в «Вишенке»Фольклорные праздники в «Вишенке»Фольклорные праздники в «Вишенке»Фольклорные праздники в «Вишенке»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt