ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чистота - залог здоровья. И хорошего настроения

16.04.2024 | 19:01

Вчера, 15 апреля на портале SyasNews была размещена информация о перенакоплении бытовых отходов на мусоросборнике у дома №37 улицы Петрозаводская.

Сегодня с утра на месте была произведена расчистка территории, а чуть позже, на почту редакции пришло письмо от Управляющей компании по обращению с отходами в Ленобласти. Мы приводим это письмо как есть.

"Региональный оператор проверил отчетность перевозчика на предмет соблюдения графика вывоза по указанным в публикации адресам. Так, по адресам улица Петрозаводская, д.37 и ул. Советская был сбой по причине поломки крана, в течение двух дней перевозчик осуществлял только подборы вокруг заглубленных баков. Сегодня кран работает, также направлена машина в помощь.

Контейнерные площадки на данный момент расчищены от твердых коммунальных отходов. Фото к письму прикладываем.

Что касается ситуации, сложившейся на контейнерной площадке на улицах Петра Лаврова и Советская, то в данном случае речь идет не о крупногабаритных отходах, как Вы пишите в статье, а о незаконном складировании автомобильных покрышек, порубочных остатков и строительных отходов. Упомянутые отходы не относятся к категории «твердые коммунальные отходы» (ТКО), за вывоз которых в рамках предоставления коммунальной услуги отвечает региональный оператор. В данном случае собственник контейнерной площадки (УК/ТСЖ или органы местного самоуправления) должен заключить отдельный договор на вывоз мусора с любым перевозчиком, имеющим соответствующую лицензию".

От лица жителей благодарим ответственные службы за быстрое реагирование и уборку территории.

Чистота - залог здоровья. И хорошего настроения
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt