ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой погружается в мусорную клоаку

15.04.2024 | 19:16

Жители Петрозаводской жалуются на разросшуюся помойку, а ответственные лица бездействуют.

Уже несколько дней в Сясьстрое на мусоросборнике, который находится на улице Петрозаводская, с торца дома №37, проходящие мимо граждане наблюдают неприятную картину - вокруг бачков для сбора мусора растет армия отходов, которая уже вовсю расходится по близлежащей территории.

Помойка в г. Сясьстрой на ул. Петрозаводской, д.37.

Фото: Привычная картина: помойка в г. Сясьстрой на ул. Петрозаводской, д.37.

Эта картина появилась не сегодня и не вчера. По фотографиям видно, что мусор не вывозился уже несколько дней. По сообщению очевидца, уже в пятницу здесь было тяжко дышать от накопившихся мусорных отходов. Но и это далеко не единичный случай. Помойка в этом места стала давно привычным зрелищем для сясьстройцев. Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что в том или ином виде мусорный полигон здесь можно наблюдать с момента возникновения этого мусоросборника. Мусор часто можно видеть вдоль забора детского учреждения и на поле за домом №28 по Петрозаводской.

Фото: зеленая зона, захваченная мусором.

Фото: Зеленая зона, захваченная мусором.

Санитарная обстановка в этом месте оставляет желать лучшего. Неизвестно, ступала ли тут нога проверяющих по части санитарии. Ситуация крайне печальна - в 10 метрах от помойки находится детский сад "Вишенка". На прогулках вместо свежего воздуха детям приходится дышать вонью прокисших продуктов и другими малоприятными запахами. Часть грязи ветром заносит за забор детсада, что также создает антисанитарную обстановку.

Можно долго говорить о том, кто виноват. Одни граждане обвиняют управляющую компанию, другие - несознательных граждан, третьи - собак, ворон, помойных демонов и сильный ветер. Время от времени разговор на эту тему начинается, заканчивается, а мусор и ныне там.

Фото: мусоросборник в Сясьстрое на улице Советская тоже выглядит не важно.

Фото: Мусоросборник в Сясьстрое на улице Советская тоже выглядит не важно.

Что хочет рядовой сясьстроец? Жить в чистом городе. Он исправно платит налог за вывоз мусора. Но в ответ не получает надлежащего качества выполнения услуги. Может быть, стоит пересмотреть отношения с ответственными компаниями? В конце-концов, жителю не так интересно, по чьей вине плохо организован вывоз или уборка мусорной площадки. Он платит - предоставьте результат. Как и с кем будет договариваться лицо, ответственное за чистоту в этом месте, жителя волновать не должно. Допустив регулярную натуральную помойку на мусоросборнике улицы Петрозаводской, ответственные за чистоту лица расписываются в своей немощи и некомпетентности. Может быть, стоит назначить на это место тех, кто сможет навести порядок на этом (и других) мусоросборниках? 

Фото: Мусоросборник в Сясьстрое на улице петра Лаврова. Проблема с вывозом крупногабаритного мусора остается.

Фото: Мусоросборник в Сясьстрое на улице петра Лаврова. Проблема с вывозом крупногабаритного мусора остается.

Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt