ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети побывали на экскурсии в стенах древнейшего города Руси

05.03.2024 | 14:30

Воспитатели старшей группы "Пчёлка" МДОБУ "Детский сад №10 " Светлячок", вновь порадовали родителей своих маленьких воспитанников семейного клуба "Счастливы вместе" увлекательным и познавательным путешествием.

В этот раз они решили организовать экскурсию в Староладожский историко - архитектурный и археологический музей - заповедник, чтобы познакомить детей и их семьи с историей этого удивительного места, которое находится на Ленинградской земле.

Воспитатели знали, что для детей важно не только получить новую информацию, но и увидеть, ощутить и погрузиться в историческую атмосферу. Поэтому экскурсия была специально разработана с учетом возрастных особенностей детей.

Бараусова Ирина Викторовна и Коршак Светлана Александровна, которые проводили экскурсию, смогли настроиться на детскую волну и преподнести материал интересным и доступным образом.

Все разделились на две небольшие группы, чтобы получить возможность лучше услышать рассказ о Староладожской крепости.

Экскурсия началась у стен крепости, где дети смогли с интересом рассмотреть не только сами стены, но и башни, ворота... Затем экскурсоводы рассказали об истории крепости, о ее строении, о том, кем и когда она была построена, какие события происходили здесь в прошлом.

Дети и родители с удовольствием слушали информацию о том, что Староладожская крепость была одним из старейших укрепленных городов Руси и играла важную роль в защите территории. Ребята также узнали о жизни жителей села Старая Ладога в давние времена и об особенностях их быта.

После осмотра территории крепости дети и их родители посетили музейные экспозиции, где им было предложено рассмотреть различные артефакты, связанные с историей крепости. Для ребят это было настоящим открытием – они увидели древние предметы, одежду, оружие, украшения и другие интересные экспонаты.

Экскурсия завершилась небольшим походом по селу Старая Ладога, где можно было сделать фото на память около исторических памятников. Родители выразили благодарность воспитателям за такой замечательный выходной день.

Такие совместные поездки не только укрепляют связь между детьми, родителями и педагогами, но и способствуют развитию уважения к истории.

Воспитатели: Светлана Владимировна Прохорова, Ольга Васильевна Елисеева.

Дети побывали на экскурсии в стенах древнейшего города РусиДети побывали на экскурсии в стенах древнейшего города Руси
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt