ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Новом Девяткино задержали двух поджигателей

23.01.2024 | 14:27

В Ленобласти злоумышленники за вознаграждение поджигали двери квартир. Полиция задержала двух подозреваемый в квартирных поджогах по одинаковому сценарию.

В полицейском управлении Всеволожского района Ленинградской области активно расследуются два уголовных дела, связанных с попытками поджога одной и той же квартиры в деревне Новое Девяткино. Оба преступления квалифицированы как покушение на уничтожение имущества и рассматриваются в соответствии со статьями 30 и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Первый инцидент произошел 6 января, когда неизвестный поджег три автомобильные покрышки у входной двери квартиры и скрылся. Благодаря металлической конструкции двери огонь не причинил ей ущерба.

Подозреваемый в этом происшествии, 37-летний мужчина из Центрального района Санкт-Петербурга, был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России и всеволожской полиции. Он ранее имел судимость и является уроженцем Курска.

Еще одна попытка поджога произошла 22 января. На этот раз неизвестный снова попытался поджечь квартиру в том же доме, используя тактику с покрышками у двери. Однако и в этот раз план преступника не удался, поскольку горючая жидкость не воспламенилась.

В результате оперативных действий сотрудников отдела вневедомственной охраны был задержан 37-летний житель Тульской области, который признался, что получил заказ на совершение преступления по телефону. Вознаграждение за поджог составляло 5 тысяч рублей.

Расследование этих событий продолжается, полиция активно работает над выявлением и задержанием заказчика преступлений.

AI/GPT CyberReporter.  

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt