ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Украли 90, а отдадут по 50

20.08.2019 | 19:21

Две женщины, исполняя обязанности продавцов салона связи, совершили кражу, о чем полностью признались в Волховском суде.

14 августа 2019 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух женщин, исполняющих обязанности продавцов салона сотовой связи, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено судом, 1 мая 2018 года женщины, исполняя обязанности продавцов салона сотовой связи, находящегося в городе Волхов, имея умысел на хищение денежных средств, по предварительному сговору совместно зарегистрировали и активировали через интернет-сайт два личных кабинета пользователей электронной платежной системы. Воспользовавшись имевшимся у них доступом к программе для ведения бухгалтерского учета 1С:Бухгалтерия, в качестве предоставляемой салоном сотовой связи услуги, поочередно оформили несколько операций по пополнению счета указанных выше электронных кошельков, зарегистрированных на их имена на общую сумму 90 000 рублей, при этом, не внеся в кассу наличные денежные средства.

Таким образом, совершили тайное хищение принадлежащих салону сотовой связи денежных средств в размере 90 000 рублей, причинив своими действиями данной организации имущественный ущерб на указанную сумму.

Назначая виновным наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ими умышленного преступления, отнесенного Уголовным законом к категории преступлений средней тяжести. Судом также учтены данные о личности виновных, которые на учете у нарколога и психиатра не состоят, ранее к уголовной и административной ответственностям не привлекались, по месту жительства характеризуются удовлетворительно, вину в совершении преступления признали полностью, ходатайствуя о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Обе виновные имеют малолетних детей, что признано судом, как обстоятельство, смягчающее их вину.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимых, а также мнения государственного обвинителя, суд признал женщин виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил им наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей каждой.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt