ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Студент устроил бойню в университете

20.09.2021 | 14:24

Сегодня в Пермском Университете произошло ЧП. По последним данным погибло 8 человек, 28 пострадали.

20 сентября в 11 часов утра на территорию ПГНИУ вошел молодой человек и начал стрелять из дробовика. Стрелок двинулся в здание Университета и продолжил стрельбу там. Студенты забаррикодировались в аудиториях. На видеозаписях с места ЧП видно, как некоторые выпрыгивают из окон Университета.

По последним данным, количество пострадавших увеличилось с 24 человек до 28. У пострадавших ранения и травмы различной степени тяжести. К работе подключились психологи.

«Следователи приступили к осмотру места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Также на место направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании», - сообщает местное отделение Следственного Комитета.

Известно о том, что нападавший делился своими планами в социальной сети. Среди рассматриваемых объектов для нападения были школа, в которой учился налетчик, вокзал и торговый центр.

Стрелок был ранен сотрудником полиции. Пуля вошла в грудь и в бедро.

- Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь", - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Нападавший в тяжелом состоянии был доставлен в отделение реанимации. По данным телеграмм канала 112 - он скончался во время операции.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что 21 сентября объявлено днем траура по погибшим во время стрельбы в Пермском государственном университете.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Студент устроил бойню в университетеСтудент устроил бойню в университетеСтудент устроил бойню в университете
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt