ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В дачном массиве произошла перестрелка

20.09.2021 | 17:28

В садоводстве двое мужчин с Макаровым преградили путь жителю Петербурга. В результате - один в больнице, второй погиб.

В субботу, 18 сентября около 18:30 житель Петербурга подьезжал к дачному участку в садоводстве "СКА" Всеволожского района. Путь ему преградил 41-летний сосед по даче вместе с приятелем - 37 летним жителем Иркутской области. Настроена пара была не дружелюбно - сосед достал пистолет Макарова и пригрозил пустить оружие в ход.

Петербуржец оказался не из робкого десятка. Несмотря на численный перевес со стороны неприятелей, он набросился на вооруженного соседа. В схватке сосед дал слабину и потерял оружие. Этим и воспользовался петербуржец.

Пение дачных птиц и музыку, играющую по радио заглушили пистолетные выстрелы. Расскаленной осой пуля вошла в ногу поверженного соседа. Поняв, что победы в схватке не одержать, гость из Иркутской области пустился бежать. Две пули, выпущенные из ствола Макарова догнали мужчину. Получив ранение, 37-летний мужчина добрался до дома на соседней улице, где скончался от полученных ранений.

Источники сообщают о том, что при обыске участка были найдены 10 пакетов с веществом растительного происхождения, которое отправлено на экспертизу. Пистолет Макарова, номера на котором были стерты, и пустую обойму от него полицейские нашли в дачном лесу, в ста метрах от места разборки.

41-летний пострадавший с ранением в ногу в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Кроме огневого ранения у мужчины оказались сломаны два ребра, основание черепа и разбита голова.

Полиция возбудило дело по "убойной" статье. Стрелка задержали на двое суток. Учитывая тяжесть содеянного, можно полагать, что мера пресечения будет изменена на содержание под стражей.

Нам не известно, что стало причиной конфликта между соседями, но это уже не так важно. В результате происшествия погиб один человек, а второй получил ранение. Жизнь третьего человека покалечит тюрьма. Корреспондент SyasNews уверен, что любые вопросы можно решить не прибегая к крайним мерам. Учитесь находить общий язык даже с теми, кто вам не приятен.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt