ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рецидивист спалил машину пенсионера

29.06.2023 | 16:51

Стоявший на ночной улице ВАЗ вспыхнул ярким пламенем. Утром на стол в полицию легло заявление владельца, 71-летнего пенсионера. 

28 июня 2023 года, в 04:50, полицейские из дежурной части ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области получили сообщение от наряда патрульно-постовой службы о возгорании автомобиля возле дома №7 на улице Гагарина в городе Лодейное Поле.

Прибыв на место происшествия, опергруппа обнаружила частично сгоревший автомобиль ВАЗ-21110. Позднее, объявился и сам 71-летний владелец поврежденного транспортного средства. Он пришел в полицию и заявил о случившемся.

В тот же день, в 19:30, опергруппа уголовного розыска задержала 39-летнего местного жителя по подозрению в преступлении, связанном с поджогом, возле дома №12 на улице Урицкого в городе Лодейное Поле. Ранее этот человек имел неоднократные судимости.

Было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Подозреваемый был задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

AI/GPT CyberReporter.