ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На пожаре опасного производства погиб рабочий

14.04.2023 | 17:33

Перед судом предстанет начальник производственной площадки, обвиняемый в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшей гибель работника предприятия.

Следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника производственной площадки предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 10 августа 2022 года на площадке производства битумных мастик в д. Разбегаево Ломоносовского района Ленинградской области вследствие неосторожных действий обвиняемого, выразившихся в нарушении им требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, а именно допуске до производства газоопасных работ не обученного работника, произошло возгорание, в результате которого погиб работник 1984 г.р.

В настоящее время по уголовному делу выполнен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведены необходимые судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt