ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На буйного сожителя завели дело

18.02.2022 | 17:24

Мужчина неоднократно избивал женщину, наносил ей травмы. С помощью прокурора удалось возбудить уголовное дело против агрессивного сожителя.

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка за состоянием законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях в ОМВД России по Тихвинскому району.

Установлено, что в период времени с 19.10.2021 по 21.10.2021 года сожитель в ходе конфликта умышленно подверг избиению гражданку 1974 года рождения, причинив своими действиями повреждения в виде закрытых переломов 9 и 10 ребер справа со смещением отломков, инфицированная рана туловища, кровоподтеки и ссадины лица и конечностей.

Со слов избитой гражданки нападениям со стороны сожителя она подвергалась неоднократно, но ранее за медицинской помощью и в ОМВД России по Тихвинскому району не обращалась.

По результатам проверки данного сообщения ОМВД России по Тихвинскому району вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В порядке надзора городской прокуратурой данное постановление неоднократно признавалось незаконным и необоснованным. Материал проверки по данному сообщению был отменен и возвращен в ОМВД России по Тихвинскому району для проведения дополнительных проверочных мероприятий, по результатам которых дознавателем отдела Дознания ОМВД России по Тихвинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).

Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление следов преступления.

Ход и результаты расследования взяты городской прокуратурой на контроль.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt