ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина вынес на руках пенсионерку из горящей квартиры

01.10.2021 | 17:32

Прапорщик полиции Алексей Мещеряков в свой выходной день узнал, что в одной из квартир произошел пожар. Не дожидаясь спецслужб мужчина поднялся в квартиру и спас человека.

30 сентября 2021 года около 11 часов утра сотрудник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Тихвинскому району Ленинградской области в свободное от службы время оказался на месте пожара в жилом доме и спас из задымленного помещения пенсионерку.

Прапорщик полиции Алексей Мещеряков в свой выходной день узнал, что в одной из квартир дома на улице Металлургов в городе Пикалёво произошел пожар.

Находясь поблизости, сотрудник Росгвардии незамедлительно направился на место происшествия, а также позвонил в экстренные службы и сообщил о возгорании. Прибыв по данному адресу, он установил, что возгорание произошло в помещении на третьем этаже, а большинство жильцов дома уже вышли на улицу.

В этот момент пожилая женщина открыла окно квартиры, которая находилась над очагом возгорания на четвертом этаже, и начала звать на помощь.

Не дожидаясь приезда спасателей, сотрудник вневедомственной охраны зашел в окутанную дымом парадную. Поднявшись на четвертый этаж, который был полностью затянут дымом, он начал стучать в закрытую металлическую дверь квартиры, где находилась пенсионерка.

Услышав, что пришла помощь, женщина смогла открыть дверь. Так как она имела признаки отравления угарным газом и не могла самостоятельно покинуть опасную зону, сотрудник Росгвардии взял пенсионерку на руки и перенес ее на улицу, где затем передал прибывшим на место спасателям.

Благодаря четким и оперативным действиям сотрудника Росгвардии удалось спасти женщину, жизнь которой находилась в опасности.

Фото: Пресс-служба вневедомственной охраны по г. СПб и ЛО.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt