ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Горячие выходные выдались у пожарных Ленобласти

23.01.2022 | 14:42

В эти выходные горели нежилые здания, хоз.постройки и частные дома. Большинство пожаров в Ленобласти произошло в ночное время. Погибших нет.

22 января в 1:45 в Тихвине вспыхнуло нежилое здание по Индустриальному переулку. 8 человек из 61 и 63 пожарных частей ликвидировали пожар к 2 часам 18 минутам. Пострадавших нет.

Днем 22 января, в 12:19 пожарные Кировского района получили сообщение о том, что в деревне Кобона загорелся частный дм. 112 и 129 пожарные части выдвинулись на борьбу с огнем. По приезду установлено, что огонь разошелся на 80 квадратных метров. Спустя полтора часа пожар ликвидировали. Информации о пострадавших не было.

Не успели остыть угли на пожаре в Кобоне, как в деревне Машино Тосненского района загорелось нежилое здание. 86 пожарная часть в составе 8 человек затушила огонь на площади 30 квадратных метра в 16:12. Пострадавших нет.

Вечером 22 января в половине седьмого загорелась хозяйственная постройка в поселке Моторное, Приозерского района. Она была оперативно затушена сотрудниками 142 пожарной части. На борьбу с огнем ушло чуть более часа. Пострадавших не было.

В 0:52 из Кировского района снова поступил тревожный сигнал. Там, в поселке Мга загорелось нежилое здание. 12 человек на 3 единицах техники прибыли на место и приступили к работе. В 3:05 пожар ликвидирован. Работали 130 и 127 пожарные части. Обошлось без жертв.

И вновь Кировский район, поселок Мга. Горит хозяйственная постройка небольшим очагом в 10 квадратных метра. 131 и 128 пожарные части затушили ее за 40 минут. Информация о пострадавших не поступала.

А в это же время, ночью в 3 утра дежурные смены 100, 147 и 94 пожарных частей выехали, чтобы затушить подсобное помещение в Новом Девяткино Всеволожского района. Огонь на площади в 16 квадратных метров затушили в половине пятого утра. Пострадавшие отсутствуют.

По всем пожарам ОНД проводят дознание. А SyasNews напоминает о том, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Не используйте поломанные электроприборы. Следите за состоянием проводки в домах и хозяйственных постройках.

На момент написания новости это вся информационная сводка. Надеемся, что до конца воскресения она не пополнится новыми ЧП.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt