ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

7 лет колонии за хищение 764 млн рублей из казны.

30.06.2023 | 20:08

Самый большой срок и штраф в 750 тысяч назначен бывшему главе администрации Геннадию Орлову.

Суд в Петербурге вынес приговор по делу о выводе сотен миллионов из бюджета Выборгского района Ленобласти. Самый большой срок и штраф в 750 тысяч назначен бывшему главе администрации Геннадию Орлову. Из пятерых соучастников условно наказан юбиляр.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 30 июня Красногвардейский районный суд огласил приговор 67-летнему Геннадию Орлову, Александру Синельникову, Анатолию Шимякину, Денису Мухортову и Магомеду Османову. Пятерым подсудимым вменялось мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, с января 2019-го по декабрь 2019 года Геннадий Орлов, который тогда руководил администрацией Выборгского района Ленобласти, с соучастниками похитил 738,3 млн рублей со счетов муниципального Выборгского районного центра финансово-бухгалтерского обслуживания (ВРЦФБО). Деньги перечислялись на счета ИП и компаний, которые возглавляли четверо других подсудимых. Также в фабуле обвинения - хищение 26 млн рублей со счета ВРЦФБО в декабре 2018 года.

Судом Геннадию Орлову назначено семь лет колонии общего режима и штраф 750 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать руководящие должности в органах исполнительной власти в течение двух лет. Бизнесмен Синельников получил два года колонии общего режима и штраф 500 тысяч рублей. Мухортов и Османов осуждены на три и четыре года колонии, должны заплатить аналогичные штрафы. Анатолий Шимякин, который на днях отметит юбилей, приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в полмиллиона рублей. 

47news.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt