Выстрелы остановили «виляющий» по трассе автовоз
- Суббота, 12 февраля 2022 (20:50)
- Криминал/ЧП

На требования дорожной полиции остановится, водитель автовоза увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейским пришлось применить табельное оружие.
12 февраля в 12.25 на автодороге М-10 Россия наряд ДПС по Тосненскому району обратил внимание на автомобиль «Скания», который вилял из стороны в сторону.
На неоднократные требования сотрудников полиции водитель не реагировал, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Сотрудниками полиции на служебном автомобиле было организовано преследование автомобиля, в ходе которого для остановки транспортного средства на 626 км автодороги М-10 Россия полицейский в соответствии с Федеральным законом «О полиции» произвел несколько из табельного оружия.
Автомобиль был остановлен, водитель задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего. Им оказался 29-летний житель Нижегородской области с визуальными признаками опьянения. В отношении него составлен административной протокол по статье 19.3 КоАП РФ.
В результате применения оружия пострадавших нет.
- Источник материала: https://78.мвд.рф
- Источник картинки: из источника