На территории Волховского района продолжаются совместные рейды по жилому сектору с представителями газовой службы для обеспечения пожарной безопасности.
9 февраля в поселке Вырица Гатчинского района прошли соревнований по плаванию Ленинградская лига. В соревнованиях принимали участие юные пловцы из Ленинградской области и Спб. Всего участников 250 человек, среди которых были и волховчане.
Ранее Следственным управлением сообщалось о смерти учащегося на уроке физкультуры в Волховском районе Ленинградской области. Телесных повреждений на теле подростка обнаружено не было.
Учащиеся детского объединения «Мелодия» Дома детского творчества города Сясьстрой Волховского района успешно выступили на прошедших международных фестивалях.
«Вы все смотрели фильм «Золушка». Помните, как на кухне, где Золушка разбирала фасоль, вдруг стало светлеть… Золушка поняла, что к ней пришла волшебница и произойдёт что-нибудь чудесное.
Ежегодно на базе Волховской художественной школы проводятся районные олимпиады по видам искусства, с целью оценки знаний и умений обучающихся и соответственно уровня качества преподавания.
В торговом комплексе "CUBUS" стартовал 73 чемпионат Волхова первый его этап - отборочный турнир среди 26 соискателей по рапиду (быстрые шахматы более 10 минут на партию).
Искусству во время Великой Отечественной войны была посвящена наша встреча с учащимися школы искусств, которые пришли в детскую библиотеку КИЦ им. А.С. Пушкина вместе с родителями и педагогом Бариновой Анастасией Юрьевной.
С прошедшего Рейтинг турнира Федерации по спортивным танцам Ленинградской области волховская школа бального танца All.Go.Rythm привезла 14 медалей и ещё очень много важных наград.
Учителя МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в первом Всероссийском профессиональном конкурсе команд учителей «Учитель будущего» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Юные спортсмены волховского спортивного клуба «Легион» привезли 6 медалей с Чемпионата и Первенства Ленинградской области по грэпплингу и грэпплингу-ги.
Вы когда-нибудь видели прекрасные пейзажи Исландии? В данной стране затаилось огромное количество красивейших мест на планете, но есть несколько довольно необычных – это пляжи Исландии.
Субботним днем на стадионе города Сясьстрой Волховского района прошел товарищеский матч, который стал открытием новой профессиональной хоккейной коробки.
Уважаемые жители и гости Волховского района! Сегодня, 8 февраля 2020 года, на территории Ленинградской области области провалились под лед и погибли 3 человека (в том числе 1 несовершеннолетний).