ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В волховской полиции - новый начальник

07.12.2017 | 19:52

На должность начальника ОМВД по Волховскому району назначен подполковник из Московского района Петербурга. 

Как стало известно 47news, 7 декабря в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти был представлен новый начальник ОМВД по Волховскому району. Им стал 39-летний подполковник Александр Праздничный. До последнего времени он занимал должность начальника 51 отдела полиции УМВД по Московскому району.

Известно, что подполковник длительное время работал в Управлении собственной безопасности Главка, в Петродворцовом районе, а также в Калининграде. Начинал службу участковым в Московском районе. Коллеги полицейского говорят, что в планах у него был перевод в один из сибирских регионов. Чтобы удержать Праздничного, ему якобы и предложили должность начальника районного ОМВД.

"Перерос он свою должность, стало скучно, а в Волхове у него все-таки самостоятельность будет в принятии решений", - отметил один из собеседников в Главке.

Александр Праздничный женат, есть шестилетний сын. Младшие братья подполковника - 23-летний и 31-летний - тоже работают в полиции. Кстати, назначение Праздничный может рассматривать как подарок на день рождения 17 декабря.

Отметим, что первым делом Праздничному придется решать проблему кадрового голода. Например, вакантны должности заместителей начальника ОМВД. Особо остро в Волховском районе стоит проблема распространения и транзита наркотиков.

Напомним, что полиция в Волховском районе была обезглавлена после громкой истории о пропаже со счета ОМВД 77 миллионов рублей. После этого скандала начальник волховского ОМВД Андрей Поддубный был снят с должности, хотя уже на первом этапе следствия высказывалось мнение, что он к этой неприятной истории отношения не имеет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt