ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Благоустройство сёл Ленобласти на 2023 год завершилось

04.12.2023 | 09:39

Ленинградская область успешно завершила проекты сельского благоустройства-2023, в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

В этом году было введено в строй 13 объектов на селе, общая стоимость которых составила 34,5 миллиона рублей.

Один из самых интересных проектов, реализованных в этом году, - детская площадка в Зимитицах. Были построены пешеходные дорожки в Оредеже и Колчаново, а также парк и сквер воинской славы в Колчаново и Кусино.

Участие местных жителей в процессе планирования, проектирования и строительства является условием получения финансирования на проекты благоустройства. Решения о выборе объектов и их реализации были приняты на основе мнения самих жителей.

В планах на следующий год - реализация 8 новых проектов на общую сумму 31,6 миллиона рублей. Среди них спортивная площадка в Колчаново и Войсковицах, обустройство территории в Торковичах, Петровском и Малом Верево, а также детская площадка в деревне Саба и волейбольная площадка в поселке Оредеж. Заявки на проекты 2025 года уже принимаются администрациями поселений и подаются в комитет по АПК.

Программа благоустройства сельских территорий в Ленинградской области действует уже с 2014 года и за это время было построено 95 общественно значимых объектов с участием жителей, проживающих в сельской местности. Это говорит о важности и популярности данной программы среди населения Ленобласти, которое участвует в улучшении сельской инфраструктуры. 

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt