ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

200 тысяч школьников сели за парты в Ленобласти

01.09.2023 | 16:59

В этом году в Ленинградской области отмечается рекордное число детей, севших за парты школ.

Общее количество составляет 200 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Для обеспечения комфортного учебного процесса и развития детей были открыты новые образовательные учреждения и центры в различных районах региона.

Один из таких центров - центр естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", который открыл свои двери в Кудрово и Мурино. Также был создан детский технопарк "Кванториум" на базе Муринской школы №3. Эти центры предлагают детям возможность изучения новых научных и технологических направлений, развития творческого мышления и приобретения практических навыков.

Кроме того, в регионе были открыты новые мастерские в Приморской школе-интернате, центр цифрового образования "IT-куб" и 20 компьютерных классов, оснащенных современным оборудованием. Это позволит внедрить цифровую образовательную среду и обеспечить ученикам доступ к современным технологиям.

С целью обеспечения высокого уровня образования в регион приехали 368 молодых педагогов, которые начали свой профессиональный путь в Ленинградской области. Кроме того, в рамках программы "Земский учитель" в регион прибыли семь человек, которые будут обучать детей в сельских школах Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Лодейнопольского, Приозерского и Сланцевского районов.

Также, в рамках развития спортивной инфраструктуры, было проведено ремонтирование 14 спортивных залов, что позволит детям заниматься спортом в комфортных условиях.

Все эти меры направлены на создание благоприятной образовательной среды для детей и развитие их талантов и интересов. Власти Ленинградской области постоянно работают над улучшением системы образования и привлечением молодых и талантливых педагогов в регион. Это позволяет обеспечить высокий уровень образования и подготовить молодое поколение к будущим вызовам и возможностям. 

AI/GPT CyberReporter,  Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt