ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Завтра ГД рассмотрит поправки по снижению акцизов на бензин

02.07.2018 | 18:55

По итогам заседания Совета Государственной Думы Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков рассказал, что на предстоящем пленарном заседании депутаты планируют рассмотреть поправки в Налоговый кодекс, а также законопроекты, касающиеся НДС и страховых взносов, и заслушать Министра здравоохранения Веронику Скворцову.

«Во втором чтении будут рассмотрены поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налога на дополнительный доход налогообложения нефти, нефтепродуктов. В этот законопроект внесены очень важные поправки, которые касаются снижения акцизов на бензин. В связи со сложившейся ситуацией на рынке моторного топлива и достаточно резким повышением цен, Правительство предложило целый ряд мер, чтобы не допустить [их] дальнейшего роста. И одной из наиболее важных мер является снижение акцизов на бензин», — сказал он. Александр Жуков уточнил, что «снижение запланировано достаточно серьезное – относительно запланированной ранее индексации с 1 июля на бензин класса 5 снижаются акцизы на 3700 руб. на тонну, на дизельное топливо – на 2600 руб. на тонну».

Второй важный законопроект, который завтра намерены рассмотреть парламентарии, касается налога на добавленный доход. Он вносит изменения в закон о таможенном тарифе: «Туда предлагаются поправки, которые предоставляют Правительству право до конца этого года вводить дополнительные таможенные пошлины на светлые нефтепродукты – на бензин, прямогонный бензин в размере до 90%. Аналогичная мера применялась в 2011 году, когда также был значительный рост цен на топливо, и сейчас Правительство предлагает такую же меру с той же целью – не допустить дальнейшего роста цен», — пояснил суть изменений Первый заместитель Председателя ГД.

Также в планах ГД – рассмотрение поправок в Бюджетный кодекс, направленных на реализацию механизма обоснования инвестиций. Изменения предполагают создать в составе федерального бюджета Фонд развития и направлять средства на финансирование, связанное с инфраструктурными проектами. «Причем сумма, которую предполагается выделить в федеральном бюджете на эти направления, существенная – это общий объем ресурсов до 3,5 трлн.руб. до 2024 года», — рассказал Александр Жуков.

По его словам, на завтра запланировано первое чтение законопроекта, касающегося НДС и страховых взносов. «Правительство предложило увеличить ставку по налогу на добавленную стоимость с 18 до 20%, а также зафиксировать бессрочный период размера страховых взносов 22%», — напомнил Первый заместитель Председателя ГД.

Среди других планов ГД на 3 июля – рассмотрение поправок в закон «О рекламе», касающихся запрета на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов и так далее, а также — Правительственный час с участием Министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в ходе которого будут обсуждены вопросы лекарственного обеспечения.

 

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt