ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Программу «От руды до еды» показали Мишустину

06.10.2023 | 14:00

На агропромышленной выставке «Золотая осень -2023», где представлены главные достижения отечественного агропрома, премьеру российского правительства Михаилу Мишустину показали программу для подготовки современных кадров для села «От руды до еды». Ее реализуют компания «ФосАгро» и Минсельхоз страны.

Заместитель главы Минсельхоза Максим Увайдов у стенда «ФосАгро» рассказал главе правительства, что совместная программа сегодня охватывает 40 аграрных вузов. Для студентов созданы более 350 видео-лекций. Работа в этом направлении продолжается.

На пленарном заседании «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование» генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников отметил, что программа пользуется большой популярностью у молодых аграриев.

«В перспективе мы планируем расширить программу «От руды до еды», включив в неё все аграрные университеты страны. Обще число слушателей достигнет 35 тысяч человек в год, портфель лекций увеличится до 500. Так передовые знания и лучшие практики будут тиражироваться во все сельскохозяйственные регионы. Наша задача - воспитать целое поколение востребованных специалистов, которые будут стремиться и иметь возможность постоянно пополнять багаж своих знаний», – подчеркнул Михаил Рыбников.

Востребованных, высококвалифицированных специалистов «ФосАгро» стремится готовить и у себя. Новым производствам нужны грамотные молодые кадры, ведь линейка удобрений постоянно расширяется, каждый год внедряются более прогрессивные технологии. В этом году, например, в Волховском филиале компании стали производить водорастворимый аммофос. Этот инновационный продукт является ценным удобрением, которое помогает получать более высокие урожаи многих сельскохозяйственных культур. И это не единственный пример.

Поэтому подготовка кадров для большой компании была и остается одним из главных направлений. Не случайно еще в 2013 году в «ФосАгро» стартовал масштабный образовательный проект в рамках системы «школы-техникум-вуз-предприятие». На базе 10-11 классов школ городов присутствия компании были созданы «ФосАгро-классы». Их выпускники в большинстве своем поступают в вузы и техникумы, где готовят нужных для «ФосАгро» специалистов. Теперь настало время делиться накопленным опытом, развивать образовательные технологии. Программа «От руды до еды» - как раз пример такого рода.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt