ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Празднуйте новый год безопасно и весело!

17.11.2023 | 12:07

Фейерверки - это прекрасное зрелище, которое создает волшебную атмосферу праздника. Однако, если использовать их неправильно, они могут стать причиной опасных ситуаций. Поэтому, рекомендуется знать несколько правил безопасности, чтобы насладиться этим праздником в полной мере.

1. Покупайте фейерверки только у проверенных продавцов. Приобретайте их только на специальных площадках для продажи, где проводится необходимая проверка на соответствие стандартам качества. Не приобретайте фейерверки у неизвестных людей или на улице.

2. Читайте инструкцию перед использованием. Каждый тип фейерверка имеет свои особенности и правила использования. Тщательно изучите инструкцию и соблюдайте все указания в ней. Обратите внимание на возрастные ограничения, указанные на упаковке.

3. Никогда не запускайте фейерверки в помещении. Пиросредства не предназначены для использования в закрытом помещении. Они могут вызвать угарный газ и опасны для жизни. Запуская их в помещении, вы подвергаете себя и окружающих серьезной опасности.

4. Выбирайте безветренное место для запуска. Ветер может изменить направление полета фейерверка и это может стать причиной возникновения опасных ситуаций. Лучше всего выбрать место, защищенное от ветра.

5. Используйте защитные очки. Очки способны защитить глаза от осколков и брызг ракет, которые могут причинить травму.

6. Не запускайте фейерверки под воздействием алкоголя. Это может стать причиной потери контроля над ситуацией и привести к серьезным травмам.

7. Не подходите к фейерверку сразу после запуска. Подождите несколько минут, чтобы убедиться, что фейерверк полностью потушен. Никогда не пытайтесь повторно запустить фейерверк, который не сработал при первой попытке.

Соблюдая эти правила безопасности, вы сможете насладиться потрясающим зрелищем фейерверков без риска для здоровья и жизни. Помните, что ваша безопасность и безопасность окружающих - это самое главное. Празднуйте новый год безопасно и весело!

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt