ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ночная жизнь опасна для психики

19.05.2018 | 19:17

К таким выводам пришли ученые, проанализировавшие данные исследований среди тех, кто предпочитает бодрствовать ночью.

Исследование шотландских ученых было опубликовано в журнале The Lancet. В нем говорится о том, что исследуя медицинские данные 90000 подопытных британцев, возрастные рамки которых составляли от 37 до 73 лет, удалось выяснить как бессонные ночи влияют на организм.

В ходе исследования доказано, что даже небольшие отклонения циркадных ритмов, вызванные высокой активностью ночью, могут привести к проблеме - психическим расстройствам. Так например, риск появления биополярного расстройства у "сов" был на 11% выше, а депрессии - на 6% выше, чем у тех, кто ведет естественный образ жизни. Помимо этого, любители ночной жизни чаще других жаловались на плохое самочувствие и ощущение одиночества.

Чтобы сохранить свое здоровье SyasNews рекомендует соблюдать режим сна и бодрствования и полноценно отдыхать. Если работа не дает вам полноценно отдыхать и вы плохо переносите ночные смены - самое время ее поменять. Список актуальных вакансий всегда доступен на нашем сайте по ссылке: "Вакансии Волховского района"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt