ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Никогда не помогайте людям. Пока не уточните информацию.

10.11.2018 | 17:39

Сегодня в сообщение SyasNews пришла просьба о помощи женщине из города Великий Устюг, которая попала в аварию и которой требуется срочное переливание крови.

Текст сообщения гласит (орфография сохранена):

МАксимальный репост!!!!!!
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ПЕРВАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ (ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКАЯ КРОВЬ)! ГАЛАГАНОВА ЛЮБОВЬ.
ПОЧТИ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОТ РЕПОСТ! ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!!! БЫЛА СТРАШНАЯ АВАРИЯ В ПЯТНИЦУ, ОНА ДОБРАЯ И УВАЖАЕМАЯ МАМА,
У НЕЕ ОСТАЛАСЬ ДОЧКА! СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ КРОВИ ДАЖЕ ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЗТИ ЕЕ В ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ ИЗ г.
Великий Устюг ул.Сахарова.
МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ! СДАЙТЕ КРОВЬ ПОЖАЛУЙСТА! И СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!!!! Кто сдал кровь или будет сдавать,после прохождения
процедуры отпишитесь пожалуйста ее дочьке на телефон 89211296898
с указанием ГАЛАГАНОВОЙ МАРИНЕ,места сдачи и времени!!!
Обязательно назвать что это для больной- ГАЛАГАНОВА ЛЮБОВЬ. Иначе кровь уйдет не ей!
Нужно сдавать всю неделю, эту и следующую! Все кто может!!! Сделайте хотя бы перепост, сложно что ли?

Корреспондент SyasNews увидел под записью массу перепостов и лайков. Отзывчивость людей на эту просьбу удивила. Не меньше удивили сроки сдачи крови - без конкретной даты, а "на этой и следующей неделе". Отсутствие адреса пункта для сдачи крови поставило окончательно пост под сомнение. При элементарной проверке оказалось, что на этот же номер телефона был указан для сбора средств на помощь другому человеку.

Профиль автора сообщения - Ирины Петровны, явно указывает на то, что страница редко используется, на ней практически нет информации и другого контента. С большей долей вероятности можно утверждать, что страница - фейковая.

Профиль "пострадавшей" Л. Галагановой, на которую имеется ссылка в посте, - закрыт. Поискав информацию, удалось узнать, что "пострадавшая" уже в курсе того, что на ее лечение собирают деньги. На стене женщина написала о том, что ни в какой помощи она не нуждается, а информация, которую распространяют в социальных сетях - не достоверная.

Часто мошенники используют схему обмана, разводя людей на жалость. Редкий человек не проникнется желанием помочь тому, кто в беде. Тем более сделать репост не составляет труда. Перепосты молниеносно разлетаются по просторам Интернета, но мало кто проверяет ту информацию, которую распространяет дальше.

Сверив полученную информацию, мы убедились, что данный пост ложный и создан с целью вынудить человека написать или позвонить по указанному номеру. Что будет потом? Вероятнее всего, произойдет списывание денег с баланса абонента. В худшем случае.... не будем об этом.

SyasNews советует проверять информацию о помощи перед распространением, забив текст сообщения в поисковик социальной сети или Яндекс, Гугл. Вы потратите на это не более двух минут, и, в случае подозрений на мошенничество, сможете сообщить о вбросе техподдержке соцсети. Эти нехитрые действия уберегут вас и других пользователей от уловок мошенников.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt