ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Готовимся к зиме: как подготовить свой дом и сад к холодам

19.11.2023 | 19:31

С наступлением зимы важно не забывать о подготовке своего дома и сада к холодам. Ведь это поможет избежать неприятных сюрпризов и сохранить комфортное состояние жилья.

Специалисты рекомендуют начинать подготовку со сдачи отопительной системы на предмет ее работоспособности и целостности. Необходимо проверить трубы, радиаторы и котел на наличие трещин, повреждений и коррозии. Если вы не обладаете необходимыми знаниями и навыками, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Также стоит обратить внимание на утепление дома. Проверьте, закрыты ли все щели и форточки, обеспечивающие герметичность, а также состояние оконных стекол. Если наличествуют места с неплотно прилегающей рамкой и стеклом, то это может стать причиной промерзаний в доме.

В саду же важно всё подготовить к зимнему отдыху растений. Стоит собрать все разбросанные кучки сухих листьев и веток, и перенести на специально отведенную площадку. Обрезать все лишнее на деревьях и кустарниках, провести мероприятия по защите от заморозков.

Помимо этого, не забывайте о правильном хранении садового инвентаря, техники и мебели. Очистите их от загрязнений и уберите на хранение.

Следуя этим простым рекомендациям, вы превратите зимний период из серой стали в уютный и комфортный отдых в окружении тепла и теплоты. 

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt