ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Госуслуги.Дом — удобный способ оплатить счета за ЖК

17.11.2023 | 12:51

Мобильное приложение Госуслуги.Дом стало настоящей находкой для собственников квартир, которые живут в многоквартирных домах. Сервис предоставляет возможность оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги в одном приложении. Больше 900 тысяч россиян уже воспользовались приложением с момента его запуска в сентябре.

Главным преимуществом приложения является возможность передавать показания всех приборов учета в квартире и оплачивать счета за жкх на одной площадке. Также приложение позволяет подавать заявки в управляющие организации, проводить онлайн-собрания собственников, а также изучать протоколы прошедших ОСС, отчеты по доходам и расходам УО за прошлый год, информацию о сроках капремонта и запланированных работах.

Одним из самых популярных разделов приложения является оплата ЖКУ. Согласно заявлению заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика, через приложение уже было оплачено более 300 тысяч счетов от разных поставщиков услуг.

Оплата счетов возможна онлайн с помощью карты или сбп. Через СБП при оплате не взимается комиссия.

Авторизация в приложении осуществляется через уже подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Приложение было создано на базе государственной информационной системы ЖКХ ("ГИС ЖКХ"). Развитие приложения осуществляется АО "Оператор информационной системы" при поддержке Минстроя и Минцифры России.

Мобильное приложение Госуслуги.Дом доступно для скачивания в любом из популярных магазинов приложений, таких как RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Если информация о недвижимости, приборах учета и счетах отсутствует, можно подать заявку и управляющая организация актуализирует данные. Это удобно и практично, ведь тратить время на походы в Управляющие организации или Ресурсоснабжающие организации для оплаты счетов теперь не нужно.

AI/GPT CyberReporter.  

Тэги:

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt