ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Верьте в чудеса!

Верьте в чудеса!18 декабря новоладожскими депутатами было принято решение в шесть раз сократить и без того небогатую строчку расходов в бюджете поселения на все средства массовой информации, что, разумеется, в первую очередь, может отразиться на основном источнике получения информации ладожан - вкладыше «Провинция. Новая Ладога». В социальных сетях, в разговорах на кухне всё чаще стало звучать опасение, что в новый год Новая Ладога войдёт без собственной газеты.
Вероятно, избранники народа посчитали более не нужными публикации о судьбах, проблемах, успехах и больших победах жителей Новой Ладоги, о ярких праздниках, о важных событиях города, о действии и бездействии властей.
Что ж, нам придётся осуществлять информирование ладожан в новых экономических условиях, но спешим успокоить своих читателей - последний вкладыш в 2015 году не станет последним в принципе. Не бывает безвыходных ситуаций. Возможно, сократится его объём или регулярность выхода, возможно, нам придётся обращаться к своим читателям с просьбой поддержать наше издание рублём, оформив подписку на почте. Возможно, мы будем вынуждены сильно сократить количество бесплатных экземпляров - возобновить продажу издания в Новой Ладоге. Возможно всё, но мы знаем одно - ладожане достойны иметь свою газету, вне зависимости от чьих то, не важно чем продиктованных, амбиций.
Сегодняшний, предновогодний вкладыш мы постараемся сделать в самых лучших его традициях... Добрым и светлым. Чистым и жизнерадостным. Праздничным и запоминающимся. Получилось или нет, решать, как обычно, только вам, наши дорогие читатели.
За эти годы вы сотни раз обращались в нашу редакцию, чтобы поделиться мыслями, переживаниями, достижениями, идеями. Вы отчаянно боролись, чтобы быть услышанными. Вы заражаете нас трепетом и восторгом, неравнодушием, любовью к своему городу, своему делу и близким людям.
Не секрет, что никто в коллективе газеты не является ладожанином, но каждую строчку, каждое слово мы проживаем вместе с вами. Мы стремимся сопереживать и соучаствовать, быть не просто рядом, а стать частью вашей интересной, насыщенной, богатой жизни. Мы сохраняем все ваши дела в истории, вы её создаёте, а мы лишь переносим её на бумагу для будущих поколений.
В этом стремлении многие ладожане стали нашими первыми помощниками: Наталья Фёдоровна Морозова, Мария Михайловна Сугоняева, Александр Александрович Гомонов, Михаил Юрьевич Удалов, Татьяна Станиславовна Чурова, Наталья Александровна Мороз, Валентин Владимирович Никифоров, Елена Валентиновна Аверьянова, Ольга Валерьевна Ким, Александр Геннадьевич Названов, Юлия Викторовна Бутакова, Алла Андреевна Афонина, Лидия Васильевна Баскакова, Марина Николаевна Брыкина, Надежда Федосьевна Брылёва, Роман Сергеевич и Анна Александровна Дементьевы, Владимир Николаевич Голубков, Елена Александровна Дук, Наталья Юрьевна Макарова, Лариса Николаевна Анкудинова, Юрий Михайлович Роденков, Светлана Валерьевна Алёшина. Чтобы продолжить этот список не хватит места для всех запланированных в номер материалов.
Большими друзьями газеты стали Дом детского творчества, детские сады «Теремок» и «Сказка», школы № 1 и № 2, Дом культуры, Историко-краеведческий музей, Новоладожская школа искусств, «Дивный град», и этот список можно продолжать и продолжать...
Нижайший поклон и ещё одно сердечное спасибо мы говорим Ольге Сергеевне Барановой и Тамаре Кирилловне Васиной.
Это лишь малая часть тех, кто трудился и, надеемся, продолжит трудиться над новоладожской газетой вместе с нами. Верим, что и народные избранники примут посильное участие в жизни газеты, ладожанам ведь интересно знать, над решением каких проблем и задач трудится депутатский корпус в целом и каждый депутат в отдельности. Может, войдя в контакт со своими избирателями, они поменяют и своё отношение к газете.
Дорогие ладожане! За эти годы вы стали для нас близкими, дорогими людьми, а Новая Ладога - самым светлым и близким городом. Новоладожский вкладыш - это не просто интересный и важный социальный проект. Он - неотъемлемая часть истории и нашей газеты.
Знайте, что мы всегда будем рады получать от вас вести, слышать ваши голоса, снова видеть вас. Мы так же будем писать о Новой Ладоге и для Новой Ладоги. Мы не прощаемся, а говорим до свидания.
В преддверии Нового года хотим пожелать каждому из вас не растерять в суете дней веру в чудеса, волшебство и сказку. Будьте первыми и главными! Творите добро и вершите историю родного города. Пусть вас окружают только добрые люди и искренние улыбки. Дай всем вам Бог счастья и здоровья! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


С уважением, благодарностью и любовью, ваша «Провинция»