ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отрезанные от мира

Отрезанные от мираВ отрезанной от мира деревне, сгорела пенсионерка. Спасатели и представители правоохранительных органов не могли спасти женшину из-за транспортной оторванности поселка. Корреспондент Life78 побывал в деревне Дубно, где несколько дней назад погибла при пожаре 94-летняя женщина.

В населенном пункте отсутствуют средства для борьбы с пожарами и природными катаклизмами. Нет нормальных дорог, которые могли бы связать населенный пункт с внешним миром.
Навигаторы приводят автомобилистов, направляющих в Дубно, к деревне Лавния. Там маршрут кончается и до Дубно остается 25 километров лесом. Но местные жители и дачники знают, что можно проехать от Новой Ладоги вдоль канала. Это около 40 километров.

Дубно - деревня маленькая. Местные жители, 23 человека, живут в 11 домах. Остальные 50 домов принадлежат дачникам. У каждого во дворе - лодки, снегоходы.

Евгений, сын погибшей женщины, не так давно построил новый дом на месте старого - сгоревшего. И рядом - маленький домик для своей 94-летней матери.

По словам Евгения, пожилая женщина кинула тряпку на радиатор, и она загорелась. Причем на обогревателе была решетка. Евгений специально поставил ее, чтобы предотвратить такую ситуацию. Но это не помогло.

- Выбил окно, но мне уже туда не зайти было, потому что оттуда ударила такая волна пламени… До конца жизни я теперь буду этот крест нести…, - говорит Евгений.

Вызвать пожарных и МЧС в Дубно - задача не из простых. Телефоны в деревне ловят только возле церкви. Или с помощью специальных антенн.