ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О мерах безопасности и купании - 19 января в Крещение Господне

  • Автор: volkhov-raion.ru

О мерах безопасности и купании - 19 января в Крещение ГосподнеМногие жители и гости нашего района планируют в этот день окунуться в холодную воду, но чтобы данное мероприятие не закончилось трагически необходимо соблюдать определённые правила: 
– недопустимо выходить на лед группами более 5–10 человек, по причине возможного внезапного обрушения льда под тяжестью желающих искупаться и просто наблюдающих за этим ритуалом людей.

Подробнее: О мерах безопасности и купании - 19 января в Крещение Господне

Час добра от Радуги добра

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Час добра от Радуги добраСегодня, 5 декабря, в Международный День Добровольца волонтёры Волховской школы №6 приняли активное участие во Всероссийской акции "Час добра". Изготовили и разместили кормушки на территории школы и в микрорайоне "Обитай", а самое главное назначили ответственных волонтёров за кормушками и за кормом для птиц.

Подробнее: Час добра от Радуги добра

В Волховском районе смертность превышает рождаемость

  • Автор: Богдан Нахрапов.

В Волховском районе смертность превышает рождаемостьВ городе Волхов подвели итоги статистики смертности и рождаемости. По итогам 9 месяцев смертность превысила рождаемость в 1,7 раза. Согласно статистическим данным, в период январь - октябрь 2016 года на территории Волховского муниципального района появился на свет 281 новорожденный. К сожалению, этот показатель уменьшился на 27 человек по сравнению с январем - октябрем 2015 года.

Подробнее: В Волховском районе смертность превышает рождаемость

Чествовали многодетных мам

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Анна Васильева и Анастасия Смирнова, победительницы конкурса на лучший видеоролик о мамеНа «Метахиме» в честь Международного Дня матери чествовали многодетных мам и провели конкурс видеороликов.
Поздравление от руководства предприятия принимали работницы, воспитывающие трех детей. Подробнее: Чествовали многодетных мам

День неизвестного солдата в Волхове

  • Автор: Богдан Нахрапов.

День неизвестного солдата в ВолховеМитингом в сквере Славы отметили 3 декабря День неизвестного солдата в Волхове. В этом году День неизвестного солдата отмечается юбилейный, 50-й раз. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. 

Подробнее: День неизвестного солдата в Волхове

Конкурс молодых педагогов

  • Автор: Волховские Огни

Конкурс молодых педагогов«Педагогический дебют» стал традиционным для школ Волховского района. Впервые он проводился в 2010 году и был приурочен к мероприятиям, проходившим в рамках Года учителя. Конкурс организуется комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района совместно с территориальной организацией профсоюза работников образования и науки РФ. 

Подробнее: Конкурс молодых педагогов

Круглый стол «Развитие сельского туризма и кооперация»

  • Автор: vherzen.ru

Круглый стол «Развитие сельского туризма и кооперация»28 ноября 2016 года в Волховском филиале РГПУ им. А. И. Герцена состоялся круглый стол «Развитие сельского туризма и кооперация».С инициативой обсуждения столь актуального на сегодняшний момент вопроса выступила председатель комиссии по агропромышленному комплексу, предпринимательству и экологии Общественной палаты Ленинградской области Галина Михайловна Беликова. Площадкой для обсуждения не случайно был выбран филиал одного из ведущих российских вузов. 

Подробнее: Круглый стол «Развитие сельского туризма и кооперация»

Каждый день – новый шаг к победе!

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Каждый день – новый шаг к победе!1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Данная дата каждый год призывает общественность не только помнить об этой ужасной болезни, знать о ней, но и быть терпимыми к тем, кто уже имеет данное заболевание. Именно поэтому распространение информации о СПИДе и его профилактике являются важными составляющими в борьбе против него. Подробнее: Каждый день – новый шаг к победе!

Арендовать и продать недвижимость теперь легче

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Арендовать или продать недвижимость теперь легчеНе так давно на просторах Интернета появился новый сайт для жителей Волховского района. Ресурс Дом813 представляет из себя самый настоящий портал, посвященный рынку недвижимости нашего региона. О том, что это за портал и зачем он нужен, рассказывает владелец сайта, Андрей. 

Подробнее: Арендовать и продать недвижимость теперь легче